Дата:    Регистрация
Главная страница
Твой аккаунт
Форум
Музыкальный архив
Видео-ролики

Видео онлайн

Наш опрос
На каком этапе войны Германия обрекла себя на погибель истощения?

1939 (пакт с СССР)
1940 (спасение БЭК под Дюнкерком)
1941 (нападение на СССР)
1941 (продолжения операции "Тайфун" в ноябре)
1942 (отказ прорыва 6А из окружения)
1943 (операция "Цитадель")

Результаты
Другие опросы

Ответов: 6803
Комментариев: 41

Книга-онлайн
Энциклопедия Третьего Рейха

В эпоху становления нацистского государства верховенство Гитлера было абсолютным, "ночь длинных ножей" нельзя рассматривать как устранение конкурентов в борьбе за власть. Рем и его штурмовики мешали не фюреру - а СС, лично Гиммлеру и высшему военному командованию. Гитлер предпочел профессионализм и дисциплину стотысячного рейхсвера трехмиллионной банде штурмовиков, анархическому хутору СА - строгую архитектуру СС. Что касается Сталина, то в лице старых большевиков, отец народов уничтожал принципиальную нелегитимность большевистской власти, свидетелей ее далеко не героического происхождения. У мифа нет и не может быть живых очевидцев, ему не нужны апологеты, тем более - критики. Миф не нуждается в доказательствах, в нем просто живут. В противовес большевистскому мифу светлого будущего со всеобщим равенством, патронируемым вождем, объединившем в себе черты солнечного божества и мистического праотца, миф национал-социализма обращен вспять - к героическому прошлому ариев - и принципиально отстаивает идею неравенства с ярко выраженным превосходством нордической расы и, прежде всего, германцев. Заметим, что господство нордического сверхчеловека не устанавливается, а восстанавливается, сам же "белокурый бестия" дистиллируется в процессе биологического скрещивания особей, сохранивших в своих хромосомах арийские гены. Нацистский вариант "общего дела" извлекал совершенного предка не из могил, а из крови. Гиммлер, шеф СС, в силу своих фермерских привычек выводил сверхчеловека наподобие новой породы рогатого скота. С этой целью высшее руководство СС контролировало все браки своих членов, поощрялось даже рождение бастардов, разумеется, от образцовых самцов "черного ордена". Налицо еще одно различие в методах двух диктаторов: Сталину годился любой материал для "человека нового типа" - вся надежда возлагалась на перековку. Человек, заметим, был не последним звеном в нисхождении принципа "перековки": Лысенко довел методы воспитания до уровня растений, и странно, что не нашлось металлурга, который бы стал "воспитывать" металлы. Гитлер в выборе исходного материала был более щепетилен, при этом расширение шло не по горизонтали, как в Советской России (господство пролетариата всех стран), а по вертикали (все арийцы - класс господ). Таким образом, общественные противоречия, по крайней мере в теории, снимались общей для всех социальных слоев целью - установлением (восстановлением) господства немцев. Так чего же хотел Гитлер - мирового владычества Германии? Внешне, как будто бы да. Если бы не одна фраза, сказанная им Шпееру на пороге катастрофы: "Если войну не спасти, народ тоже должен погибнуть. (...) Ибо народ оказался слабым, и будущее принадлежит исключительно восточному народу, как более сильному". Выходит, Германия в пору цветения национализма была прекрасной, но далеко не единственной невестой для предстоящей мистической свадьбы нации и вождя. Не Германия, не личная власть и новый порядок, а Сверхчеловек - плод от этого брака - вот альфа гитлеровских устремлений. Война, истребление "низших рас", чудовищные эксперименты над узниками концлагерей, - увы, не психическая патология вождя, его присных и зараженного ими народа, а жутковатое подобие банальной санобработки жизненного пространства для новых сверхлюдей. Жестокость как рутина, как ежедневный ритуал бритья и умывания, стала тем самым Рубиконом, через который не посмели перешагнуть судьи Нюрнберга. И хотя преступники были наказаны, главной цели Суд народов не достиг: зло не осознало себя таковым и его вершители лезли в петлю с невинными глазами. Здесь можно поставить точку или вопросительный знак, оставляю выбор читателю, и если он перешагнет через оксюморон "зла с невинными глазами", можно считать, что все вышесказанное имело какой-то смысл. Итак, перед вами, читатель, энциклопедия Третьего рейха. А энциклопедии, как известно, оперируют фактами. Вопросы, гипотезы и предположения в них неуместны, поэтому никаких мотивов, движущих сил, источников и составных частей вы здесь не найдете. Ту часть проблемы о генезисе Третьего рейха, его метафизике и мистике, которая по моему мнению остается актуальной и в настоящее время, я по мере сил и места попытался обозначить в этом предисловии. Увлечение фюрера и его ближайшего окружения оккультными науками, обряды и ритуалы СС, подлинный смысл исследований Аненербе в настоящей Энциклопедии должным образом не освещены. Но вряд ли это может считаться недостатком для однотомного издания: оккультизм и Рейх - тема настолько обширная, что требует не меньшего объема и предельной разборчивости составителя. Документов тайные ордена, как известно, избегают, поэтому исследователи эзотерической линии в истории Третьего рейха часто восполняют их догадками, гипотезами и аналогиями. Мы знаем (и это в Энциклопедии есть!), что Гитлер стал вегетарианцем в конце 20-х, что он был знаком с Хаусхофером и его геополитикой; со слов Г. Раушнинга известны его высказывания о грядущем сверхчеловеке, о создании организации по типу тайных орденов с тщательно разработанными ритуалами и степенями посвящения. Можно посмотреть документальные кадры о зародыше государства СС, замке Вевельсбург, отметить неслучайность круглого стола, двенадцати кресел вокруг него, наличие зала героев и святилища с алтарем, недвусмысленно предназначенном для чаши Грааля. Каждая мелочь интерьера несла в себе символический смысл, даже выбор материала для обивки стен - дуб - наводит на мысль о культовом предназначении замка. Нелепые, подчас наивные и, если бы не чудовищность использования живых людей в качестве подопытных кроликов, где-то смешные эксперименты, проводимые Аненербе в концлагерях, шли вразрез с наукой ХХ века, зато более или менее согласовывались с оккультным учением об энергетических уровнях человека и о невидимых каналах передачи загадочных полей. Читатель, не мыслящий себе существование Третьего рейха без оккультного фундамента, подтверждение своим догадкам может найти в догадках Повеля и Бержье, изложенных ими в одной из глав "Утра магов", а также в доступной и, что радует, выдержанной работе Фрэнсиса Кинга "Сатана и свастика", настоятельно рекомендуемой автором этого предисловия. Из неимоверного количества трудов, посвященных феномену нацизма, в библиографии к настоящему изданию перечислены те, что стоят к первоисточнику ближе всего. Поэтому неудивительно присутствие в списке аутентичных работ нацистов, хотя добыть их, предупреждаем, будет нелегко. Внимательный читатель заметит, что баланс Восток-Запад в данной Энциклопедии несколько смещен в сторону Запада, особенно в статьях, связанных со Второй мировой войной. Составитель в своей работе опирался в основном на англоязычные источники, и, думаю, что в целом это оказалось полезным для Энциклопедии. При том, что выдающаяся роль советского народа в победе над фашизмом нигде не оспаривается, мы имеем возможность познакомиться с войной в Африке, на Балканах и в Западной Европе. В заключение мне остается добавить, что широта и пропорциональность представленного в Энциклопедии материала: от упоминаний малоизвестной домохозяйки Лило Глейден, казненной нацистами, и красавицы Ирмы Грезе, бывшей "ангелом смерти" концлагеря Аушвиц, до пространных биографий нацистских лидеров; от "законов о гражданстве и расе" до политического завещания Гитлера, - столь широкий охват недолгой жизни Третьего рейха, пусть и с некоторым ущербом "одностороннему флюсу полноты", дает читателю прекрасную возможность осмотреть "зверя из бездны" со всех сторон.

Книга-онлайн - новый модуль для пользователей. Читайте прямо с главной страницы!

Документы Рейха

Статьи проекта
  История I Рейха
  История II Рейха
  История III Рейха
  Вооружен. силы
  Личности
  Гос-ное устройство
  Преступления
  Организации
  Тайны III Рейха

Реклама "Sape"

RtCW: The victors

Реклама "Trust"

FAQ      Поиск      Группы      Профиль      Вход 

Слава Сталину!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Das Dritte Reich -> Личности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fermer
Гауптштурмфюрер
Гауптштурмфюрер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пофигу и Англия и Франция, речь о патологическом трусе и садисте на троне, а уж чего он там отмаливал и сколько он на коленках отползал (за чьё здоровье пил) - это пускай смахивают ностальгическую слезу те, кто вздыхает о "сильной руке".

_____________Награды______________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Благодарности Спасибо сказали: timur94
vova
Гауптманн
Гауптманн

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fermer писал(а):
А мне пофигу и Англия и Франция, речь о патологическом трусе и садисте на троне.

- "Суди по делам его":
http://cs11418.userapi.com/u34125128/141027051/x_08d3f64c.jpg - становление Русского государства до Грозного.
http://samlib.ru/img/j/jangurazow_s/rs1/map21.jpg - Русское государство при Иване и сразу после него (наследие труса и садиста), до Смуты.

Благодарности
Mishar
Майор
Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тот, кто трубочку курил, не раздаривал Курил!" Ржач

Последний раз редактировалось: Mishar (Вт Ноя 27, 2012 6:54 am), всего редактировалось 1 раз

Благодарности
fermer
Гауптштурмфюрер
Гауптштурмфюрер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- "Суди по делам его":
Именно по ним и стараюсь выстраивать мнение о какой-либо исторической персоне. Поэтому для меня, что Александр Невский - ордынский жополиз, что Иван Грозный - труливый садист и дело не в Количестве жертв (кто больше на кол посадил или в Гулаг отправил), дело в том, что все они делали всё, всё от них зависящее, что бы превратить подвластные народы в сборище бесправного быдла, в том числе и тот, который Курил не раздаривал. И "величие Державы" не в размере территории, не в страхе, внушаемом соседям, а в гражданах. И не надо мне тут распевать "широка страна моя родная", мне без разницы, кто каким флагом размахивал и какие лозунги кричал, всякий, кто делал из народа рабов (хоть князь, хоть царь, хоть генсек) мне противен. И никакие "расширения пределов страны" здесь, в этом вопросе, отнюдь не показатель.
Вы, конечно же, начнёте голосить, что Джугашвили, как раз таки, делал людей свободными гражданами, но тут я никогда не соглашусь, а мой критерий оценки обозначен несколько лет назад в "точке зрения" (книге) - это регистрационная система владения оружием (не разрешительная). С этой позиции "Николай Кровавый" куда более лучше относился к своим подданным, нежели "великий вождь и учитель" к своим, якобы свободным гражданам.... крепостные колхозники и прикреплённые к станку рабочие с инженерами, голосующие на выборах за единственного кандидата, свободными гражданами не могут быть по определению - по факту.

vova
Гауптманн
Гауптманн

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fermer писал(а):

- 1. "Суди по делам его":
Именно по ним и стараюсь выстраивать мнение о какой-либо исторической персоне. Поэтому для меня, что Александр Невский - ордынский жополиз, что Иван Грозный - труливый садист и дело не в Количестве жертв (кто больше на кол посадил или в Гулаг отправил), дело в том, что все они делали всё, всё от них зависящее, что бы превратить подвластные народы в сборище бесправного быдла, в том числе и тот, который Курил не раздаривал.
- 2. И "величие Державы" не в размере территории, не в страхе, внушаемом соседям, а в гражданах.
- 3. И никакие "расширения пределов страны" здесь, в этом вопросе, отнюдь не показатель.
- 4. Вы, конечно же, начнёте голосить, что Джугашвили, как раз таки, делал людей свободными гражданами, но тут я никогда не соглашусь, а мой критерий оценки обозначен несколько лет назад в "точке зрения" (книге) - это регистрационная система владения оружием (не разрешительная).
- 5. С этой позиции "Николай Кровавый" куда более лучше относился к своим подданным, нежели "великий вождь и учитель" к своим, якобы свободным гражданам.... крепостные колхозники и прикреплённые к станку рабочие с инженерами, голосующие на выборах за единственного кандидата, свободными гражданами не могут быть по определению - по факту.

Таки многа букф ... поделим:
- 1. "ордынский жополиз" - это круто, особенно если вспомнить что пруссы - славянское племя, еще жившее во времена Невского. Ну а не в количестве жертв - это уже неплохо, может и до сути дойдем?
- 2. А в уничтожении державы, народа и этноса? Аднака!
- 3. Само-собой. Любимая , судя по всему, Вами страна именно так и развивалась - расширялась, уничтожая всех на своем пути, введя разрешительные законы на оружие и замещая убитых , но свободных, обычными рабами.
- 4. Ваше право ... более того - его никто Вам не запрещает высказывать.
- 5. Да уж, складно уж, накладно уж, а не страмно? Как говорил старый умный эстонец: "мы потому такие исполнительные - потому что барон второй раз не повторял - вешал на ворота". Вам , "задавленным рабством", этого не понять. При любимом Вами Генрихе Осьмом, разрешили дворянам самых что ни на есть английских крестьян сгонять с земли (если помните "огораживание") - одновременно введя "закон о бродяжничестве" - попавшийся бомж вешался тут же, без суда и следствия, в городах была цеховая система - туда попасть было невероятно трудно. Кстати ни в Ригу ни в Таллин аборигенов не пускали, даже при царе: немцы таки выпросили (!!!) себе привилегии, когда то взятые (!!!) силой. А в любимой Вами Англии 1905 года вешали 12-летнего "свободного гражданина", уже за кражу 20 пенсов. Это насчет бла-бла. В стране "победившего разрешительного закона на оружие" - окончательно сегрегацию отменили в 1968. Редко какой английский корабль 16-18 века возвращался в порт без повешенных на реях, за малейшую провинность - отсюда и растут ноги английской доблести на море. А в прусской армии страшнее вражеских штыков, в бою, была палка капрала. А любая провинность наказывалась шпицрутенами. Отсюда и немецкая исполнительность и педантичность - выжили исполнительные . Это вбивется ВЕКАМИ в этнос. А Вы все хнычете что ваших прадедов "не научили жить культурно". Это тех прадедов, которые удивили парижан 1814 года ЧИСТЫМ бельем - вся Европа была вшивой и грязной не зная что такое баня. Балабольте дальше ... если без оружия Вас абижаютъ.

Пы.Сы. даже свобононосящие короткостволы индивидуумы стали догадываться:
http://drittereich.info/modules.php?name=Forums&file=posting&mode=editpost&p=76305
"Из всех фальсификаций, что имеют место в школьной системе этой страны - и мира в целом - история СССР сфальсифицирована в наибольшей степени. Я много лет изучал эти вопросы И НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КОТОРОЕ СОВЕРШИЛ БЫ СТАЛИН. Я знаю все эти вопли про убийство миллионов. Это все дерьмо" (Доктор Фурр, преподаватель университета Montclair (штат Нью-Джерси)).

Благодарности Спасибо сказали: Wasyatko
fermer
Гауптштурмфюрер
Гауптштурмфюрер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

- 1. "ордынский жополиз" - это круто, особенно если вспомнить что пруссы - славянское племя, еще жившее во времена Невского. Ну а не в количестве жертв - это уже неплохо, может и до сути дойдем?

и при чём здесь пруссы? речь о том (та самая суть, которая вам недоступна), сколько раз Невского выкидывали из вольного Новгорода за его "централизацию власти", ради которой он стал прислужником ордынцев.
Цитата:

- 2. И "величие Державы" не в размере территории, не в страхе, внушаемом соседям, а в гражданах.
- 2. А в уничтожении державы, народа и этноса? Аднака!

нет - в гражданах.

Цитата:

Любимая , судя по всему, Вами страна именно так и развивалась - расширялась, уничтожая всех на своем пути, введя разрешительные законы на оружие и замещая убитых , но свободных, обычными рабами.

видать, по всему подразумевается США, так я могу повторить, что мне пофиг и Франция с Англией (и США тоже), пофиг какого цвета флаги агитаторов и какие они выкрикивают лозунги (свобода-равенство-братство... инновации-диверсификации-транспарентности), для меня качественный показатель общества - это наличие у его граждан оружия. С этой позиции США смотрятся вполне себе достойно, несмотря на все попытки либерастов.
Цитата:

Балабольте дальше ... если без оружия Вас абижаютъ.

Ржач

Благодарности
vova
Гауптманн
Гауптманн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fermer писал(а):

- 1. и при чём здесь пруссы?
- 2. речь о том (та самая суть, которая вам недоступна), сколько раз Невского выкидывали из вольного Новгорода за его "централизацию власти", ради которой он стал прислужником ордынцев.
- 3. нет - в гражданах.
- 4. для меня качественный показатель общества - это наличие у его граждан оружия. С этой позиции США смотрятся вполне себе достойно, несмотря на все попытки либерастов.

- 1. Потому что их не стало, т.е. СОВСЕМ не осталось.
- 2. Да уж куда нам, то что немецкое влияние (то что потом назвали Ганзой) было сильно в Новгороде - чего ж хлопчика, который морду шведам-нецам чистил, фамилиев не спрашивая, не попросить из города, за оч-чень дополнительные деньги? Теперь все купцы - теперь все ситуевину понимают - бабло то на Западе, это в СССРе было удивительно - выгнать русского князя ради бабла - как же так товарищи?
- 3. А покажите - хде Вы их видели ... или слышали - посмеемся вместе.
- 4. Ну-ну не кипятитесь - в разных штатах по-разному. Более того - короткоствол рискуют вытаскивать только отморозки - никакой разницы с Россией нет. Если бы Вы сказали Швейцария - я бы еще подумал ... недолго, а США - в этом смысле - ублюдок.
Пы.Сы. У меня ощущение что Вас обидели ПОСЛЕ того как вы отдали оружие - не расстраивайтесь - охотничье ружье много лучше пистолета, а использовать оружие против человека, на службе государства и по своему усмотрению - вещи кардинально разные и с моральной и с юридической точки зрения. Так что не переживайте - купите ружье и спите спокойно - на человека оно Вам уже не понадобится.

Благодарности
Wasyatko
Гражданский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=4DhKavLeyBc

Благодарности Спасибо сказали: Topp
Wasyatko
Гражданский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру.

http://www.youtube.com/watch?v=Vb0IfGZV9Fk#t=722

Благодарности
Morgan Otto Shwarz
Гауптшарфюрер
Гауптшарфюрер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и тема: "Слава Сталину!" Конечно, слава. За геноцид собственного народа.

Xiskin
Гражданский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgan Otto Shwarz писал(а):

Народ заслуживает своего тирана, раз терпит его. Вот украинцы не захотели терпеть свою "законную" мразь.

Благодарности
MorguL
Рейхсфюрер
Рейхсфюрер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xiskin писал(а):

Народ заслуживает своего тирана, раз терпит его. Вот украинцы не захотели терпеть свою "законную" мразь.

...и после пришла новая мразь. Всё идёт по плану...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Благодарности Спасибо сказали: GustavViner, Topp
Red_Linger
Оберфельдфебель
Оберфельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorguL писал(а):
Xiskin писал(а):

...и после пришла новая мразь. Всё идёт по плану...

Но опять таки, как ты, камрад, говоришь, время покажет.

Благодарности
MorguL
Рейхсфюрер
Рейхсфюрер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Linger, так.

Благодарности
Wasyatko
Гражданский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nstarikov.ru/club/51515
Очень интересны каменты.

Благодарности
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Das Dritte Reich -> Личности
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: